Как подобрать цвет и что такое выкрас?

Как подобрать цвет и что такое выкрас?

▪️Выкрас — это проба краски на  листе обоев под покраску. Можно сделать выкрасы самостоятельно, купив у производителя пробники понравившейся краски или заказать готовый образец в салоне краски.
Но чаще всего такую услугу предоставляют только практикующим дизайнерам.
▪️Почему недостаточно веера цветов из магазина?
Цветовые веера (образец в карусели)- это своеобразный каталог цветов.


Выбирать цвет по такому маленькому образцу невозможно. В большой массе цвет будет выглядеть иначе, плюс многое зависит от освещения на самом объекте, степени матовости краски.
Дизайнер, основываясь на опыте, подбирает пару тройку близких цветов, а бывает и более. И смотрит их на объекте и обязательно при дневном освещении.
▪️Сейчас даже в строительных гипермаркетах можно приобрести мини баночку для выкраса и сделать его самостоятельно. Да, немного затратно покупать несколько цветов примерно за 500 руб. за баночку, но зато Вы будете уверены в цвете и не придется перекрашивать всю стену, когда поймете, что ошиблись с выбором!


▪️Если у Вас сейчас идет ремонт и Вы в панике как выбрать и купить краску, пока все салоны на карантине, то не переживайте. Многие салоны работают удаленно, менеджер может привезти Вам цветовой веер и заколеровать баночки для выкрасов по выбранным номерам цветов!