Кабинет в загородном доме

Кабинет в загородном доме

В понятие рабочего кабинета загородного дома можно отнести как полноценный и жизнеспособный кабинет с компьютером, столом и креслом, так и выделенная часть комнаты.

Если вы только планируете строить дом, вам необходимо согласовать все ваши будущие потребности не только с дизайнером но и с архитектором. Объединяя усилия дизайнера и архитектора, вы получите самый лучший вариант. Но бывает так, что уже есть дом и в него нужно встроить кабинет. Здесь мы расскажем как лучше его обустроить и в каком месте!

Кабинет стоит расположить в таком месте, где будет меньше шума от людей, которые находятся в доме. 

На первом этаже можно организовать рабочее место , например  рабочий стол под лестницей, куда войдут все рабочие документы и компьютер с лампой. Либо на первом этаже можно выделить отдельную комнату. Если вы планируете проводить переговоры и встречаться с людьми – стоит подумать о самом тихом и дальнем крыле дома и предусмотреть отдельный выход!

Кабинет, как часть комнаты, можно выделить другим оттенком краски. Так вы зонируете пространство на рабочее и общее.

Наиболее распространенный вариант для полноценного кабинета выбирают мансарду/чердак. Так как там достаточно много места, можно организовать хорошее естественное освещение (если его недостаточно), необычная форма стен (скаты крыш) подключает творческое мышление, а еще мансарду реже посещают, чем любую другую часть дома!

дизайн дома
заказать дизайн загородного дома

Полноценный дизайн дома предусматривает общий стиль жизни и интересы всех его жильцов.

Кабинет – лично ваше пространство!  Здесь идет полноценная работа. Здесь есть вещи, которые вас вдохновляют и мотивируют. Здесь место, где вы можете спокойно подумать . Здесь место под ваши книги, документы, артефакты и хобби.

пример красивого кабинета

Рабочий кабинет отражает характер, социальный статус и стиль жизни владельца.

Поэтому при составлении технического задания, хозяину кабинета необходимо прописать все пожелание, мысли и условия для создания творческого стимула.

дизайн кабинета в загородном доме
дизайн загородного дома
интерьер кабинета
срууышпт

Дизайн кабинета создается строго индивидуально по стилю и размерам. Но есть части интерьера, которые определят ваше помещение как кабинет загородного дома.

Что стоит включить в ваш будущий кабинет.

  1. Рабочий стол и удобное кресло.
  2. Шкаф под документы/любимые книги/кубки и артефакты
  3. Диван для полноценного отдыха

Стили кабинетов.

Самые распространённые стили  в дизайне кабинетов : классический, Минимализм и современный

Выбор стиля зависит только от хозяина будущего кабинета, но чаще этот стиль не конфликтует с общим дизайном дома!

Освещение.

Естественное освещение в кабинете всегда приветствуется, но его, иногда бывает слишком мало или наоборот много. Поэтому в кабинете стоит предусмотреть шторы BlackOut и несколько сценариев для двух зон, рабочей и зоны отдыха.

срууыштп

Кабинет загородного дома – место, где вы можете проводить достаточно много времени, поэтому он должен быть продуман до мелочей и соответствовать только вам. Поэтому важно обсудить ремонт кабинета с дизайнером!