7 материалов недорогого Фасада для кухни.

7 материалов недорогого Фасада для кухни.

Если вы самостоятельно ищете материалы для фасада кухни – вам будет полезна информация, которую мы написали в этой статье!

Мы расскажем основные отличия между качеством материалов и основные плюсы и минусы. Вам будет легче определится с материалом при выборе фасада кухни!

Крашенные фасады МДФ. Плюсы:Фасад с интегрированной ручкой.Любая фрезеровка фасады. Огромный выбор цветов. Экологичность. Стойкость к высоким температурам. Минусы: легко пацарапать.

Шпонированные фасады МДФ. Плюсы: Фасад с интегрированной ручкой. Стойкий к повреждениям. Минусы – Рисунок фасада всегда имитирует только дерево или камень.

Пластик HPL МДФ. Плюсы: Экологичность. Жаропрочность и устойчивость к термическим перепадам. Стойкость к повреждениям. Влагостойкость. Сравнительно невысокая стоимость. Минусы: если фасады матовые, то нужен постоянный уход и очистка от грязи. Если фасады глянцевые, то видны отпечатки пальцев.

Акриловый фасад. Плюсы: Глубокая степень глянца. Прочность выше чем у HPL пластика. Акрил абсолютно стоек к действию влаги и пара. Долговечность. Доступен постформинг для оформления торцов. Минусы: остаются отпечатки пальцев. Есть ограничения по цветовой гамме. Только гладкие фасады (без фрезеровки).

Fenix NTM. Плюсы: высокая прочность и долговечность (антивандальная поверхность). Способность к восстановлению покрытия. Суперматовый материал. Не остаются отпечатки. Приятные тактильные ощущения. Минусы. Только матовая поверхность фасада.

ЛДСП EGGER, Cleaf фасал МДФ/ДСП. Плюсы: высокая прочность и долговечность. Множество цветов и текстур. Текстура ярко выраженная. Устойчивость к перепадам температур и влажности воздуха. Минусы: невозможность использования их для радиусных конструкций.

Пленка ПВХ. Плюсы: высокая прочность и долговечность. Множество цветов. Фрезеровка фасада. Не требует специального ухода, легко очищается. Минусы: боится высоких температур, пленка может отклеится.