Smart стекло в дизайне

Smart стекло в дизайне

Технологии развиваются и все больше проникают в нашу жизнь!

Мы хотим рассказать вам об интересной новинке в мире стекол – Smart стекло. И как его можно использовать!

Что это и как работает?

Smart Стекло – специальная пленка, которая подключена к электричеству. Она вставляется, либо между двух стекол, либо накладывается на одно стекло вместе с тонким защитным слоем (правда между 2 стеклами, пленка лучше защищена).

Когда умное стекло подключают к току – оно становится абсолютно прозрачным, когда ток выключают, пленка рассеивает свет и становится матовой.

Размеры и цвет стекла могут быть абсолютно разными, а электроэнергию потребляет примерно 4 вт на м.кв.!

Где применяют и основные возможности:

Офисы.

Добавляет Престиж. Смарт стекло применяют в современных офисах. Такая инновация покажет не только солидность, но и инновационность компании. Все это напрямую влияет на привлечение хороших партнеров и квалифицированных сотрудников.

Приватная зона для переговоров и презентаций. У вас уже есть стеклянные перегородки или вы планируете сделать ремонт в офисе. Обратите внимание на полезную возможность создавать стены абсолютно матовыми.

Еще один плюс –снижение уровня шума. Если в кабинете Smart стекло – отпадает необходимость продумывать где и как расположить полотно для проектора. То есть польза однозначно есть.

Эффективность сотрудников/экономия на потреблении электричества. Установите смарт стекла на окна, выходящие на солнечную сторону. Матовое стекло меньше нагревает помещение и не пропускает прямые солнечные лучи – и то и другое может отвлекать от работы. Так же, потребление энергии кондиционером значительно превысит все расходы на включение Smart стекла.

Климат в офисе и меньше посторонних шумов. Стоит вспомнить о звуке работы кондиционера и холодном потоке воздуха!

Отдельно стоит сказать про рост микроофисов в Санкт-Петербурге и Москве. В Дизайн микроофиса, на наш взгляд, стоит включать смарт стекло как важный элемент приватности каждого кабинета. Да и в целом микроофис – современно, смарт стекло – современно!

Квартира/Загородный дом.

Smart окна создают приватность и заменяют жалюзи и шторы. Так же не будет прямых солнечных лучей, если ваша квартира расположена на солнечной стороне. Свет рассеивается, поэтому будет комфортно! Смарт стекло снижает потери тепла и это помогает сэкономить на обогреве загородного дома.

Smart стекло для небольших помещений помогает зонировать пространство так, как вам будет удобно! Например, если вы встроили в студию спальню-кубик из стекла – вы можете уединиться от всей остальной зоны или наоборот получить визуальный доступ ко всему происходящему в квартире.

Прозрачная душевая комната. Разрешить себе встроить в квартиру душевую комнату с прозрачной стеной – решения не для каждого. Но Смарт стекло станет абсолютно матовым, в момент, когда это будет необходимо! Дизайнерские решения Smart стекла можно найти и в фасадах шкафов, кухонь, гардеробных и во других местах вашего дома! Smart стекло для загородного дома повышает уровень безопасности. Грабителю будет сложно подходить к дому, когда не видно, что находится в помещении. В конце хотим добавить, что Smart стекло отлично интегрируется в систему умный дом.

Smart стекло это не технология будущего, это то, что используется сегодня в большинстве развитых стран и в России, в том числе.

Управление со смартфона

Smart стекло применяют и в Digital рекламе и на витринах магазинов и во многих разных сферах.

Мы знаем хороших и качественных поставщиков из Санкт-Петербурга и Москвы.

Поэтому готовы создавать интерьеры современных офисов, частных домов и квартир благодаря вашим пожеланиям и нашим знаниям в области интерьера и ремонта.