Блог

Важная информация о поставщиках и ценах

Рабочие будни

Блог

Дорогие читатели, здравствуйте!

В этой статье мы поговорим о ценах на ремонт в новых реалиях, о поставщиках, о том, какие есть альтернативы для покупок, о том, почему не стоит сейчас бояться начинать проектировать дизайн.

Сейчас не является секретом, что цены на ВСЁ подняли! Многие наши заказчики в панике пытались эти 5 дней скупать все, что можно, не смотря на то, что проекты еще на стадии первых этапов или вообще только на «Идее». Чаще всего запрос шел на технику, полы, плитку и кухни.

Хотим поделится НАШИМ видением текущей ситуации.

Цены выросли на 20-35% на все закупки: техника, мебель, свет, строительные материалы. Еще страшнее, когда клиент осознанно может купить и по завышенной цене, но не может, так как, многие поставщики 85% продукции поставили на «СТОП».

Все это сильно пугает!

Что осталось неизменным?

Работа мастеров. дизайнеров, строителей, узкопрофильных мастеров, логистика, согласование планов. Эти затраты, которые всегда нужно включать в планируемую смету, пока не изменились и не зависят от нестабильного курса рубля.

Студия дизайна Cheesign

Что же будет с поставщиками?

Для начала обратимся к истории. Когда был сухой закон — все пили. В закрытом и недоступном для импорта СССР привозили и одежду и мебель. Все это было доступно, потому что был спрос, а поставщики находили возможность провозить все, что нужно. Если поставок стало меньше сейчас, то чуть позже все возобновится.

Альтернативы! До недавних событий, 90% всей продукции закупалось из Европы. Плитка, полы, петли для дверей и даже розетки. Все это можно импортировать с других стран. Та же плитка из Индии, Китая, Турции и Пакистана уже сегодня ( небольшой %) представлена в салонах Санкт-Петербурга и Москвы. Их покупали меньше, потому что у НАС всегда есть предубеждение «Дешевле, значит хуже в качестве», а еще мы хорошо ассоциируем продукцию из Европы с качеством «Мерседес», а Китай с однодневной зарядкой для Iphone. А теперь, давайте вспомним как круто у нас распространилась корейская косметика, всего за 5 лет. Как мы жили до нее? (было совсем иное представление об уходе за кожей). Китайский бренд автомобилей HAVAL уже стал для нас символом хорошего достатка, потому что присутствует качество и передовые технологии.

Мы уже довольно часто закупаем плитку российского производства, потому что цена ниже, а дизайн и качество на хорошем уровне.

Недавно наши клиенты закупили плитку из Италии второго сорта(жесткая экономия). Она сложно поддается резке. Только опытные мастера с хорошим инструментом могут порезать без сильных потерь (хорошо, что они у нас есть)!

Качество не зависит от страны производителя, а зависит от качества самого производства!

Еще, что касается альтернативы. У нас есть страница в Pinterest, где можно увидеть множество идей для дизайна. Примеров красивых и функциональных интерьеров в Китае или Турции очень много! В группе ВК, по выходным, мы выставляем интересные примеры иностранных дизайнеров. И материалы в этих проектах используются очень разные и индийские и китайские и пакистанские и турецкие.

Что касается цен на закупку.

Уже 2 года ВСЕ поставщики поднимают цены на 5-10% КАЖДЫЕ 3-4 месяца. Еще ни один наш клиент не удивился этой новости. Рост цен был всегда и мы даже как-то привыкли, заранее при оформлении КП, уточнять крайнюю дату до следующего повышения цен. Никто раньше не паниковал, но все были готовы. И конечно, на многие позиции, чувствительные для клиента по цене, мы искали альтернативы. Так мы оставались в рамках бюджета, особенно, когда бюджет уменьшался из за случайных покупок ( машина, отпуск и тд).

Что сейчас лучше делать, а что лучше не делать?

Дизайн проект раньше, как и теперь — лучшее решение от лишних, внезапных, эмоциональных (ой красивый диван), распродажных (все равно как влезет, глянь на скидку) покупок. Помните, что дизайн-проект создается в среднем 1.5-3.5 месяца. За это время все текущие панические срывы поставок уйдут, а цены стабилизируются. Покупки на страхе «сейчас все и сразу, а потом будь как будет» создадут множество проблем для вашего будущего комфорта и результата в целом. Наши проекты будут актуальны и потом, а вот техника устареет).

Заказывайте дизайн-проект перед ремонтом и придерживайтесь назначенного плана.

Надеемся, что наша статься вас немного успокоила и поможет вам в будущем ремонте!

Похожие статьи

Совпадение дизайну на 100%
Совпадение дизайну на 100%
Мы превратили наш проект в ЖК "GrandHouse" в полноценный дизайнерский ремонт под ключ. Совпадение вышло на 100%. На фотографиях присутствует декор и только в этой статье мы расскажем про их стоимость! Стоимость всего декора (вазы, тарелки, статуэтки) Составили 70 тысяч рублей. Но с даже на фотографиях видно, что с декором квартира смотрится еще лучше, чем без него! Светлая квартира в центре Петербурга в стиле современная классика. Работа над этим проектом велась под ключ. С нашими услугами Авторский контроль и Комплектация. Услуги Спасибо большое нашему дорогому клиенту за высокое доверие. Все подробности о проекте: О проеке Видео Рум Тур с объекта:
Далее

08.04.2024

Услуги дизайнера, Дизайнерский ремонт под ключ, Ремонт под ключ, Дизайн и ремонт под ключ, Дизайн с ремонтом, Дизайн интерьера в Москве, Дизайн 2024, Студия дизайна в Санкт-Петербурге, Дизайн интерьера спб

Наша лекция для практикующих дизайнеров
Наша лекция для практикующих дизайнеров

Всем привет! Давно не рассказывали о нашей работе. Сейчас у нас очень много интересной и ответственной работы. И иногда хотелось бы иметь больше 24 часов в сутки, но увы!

Итак начнем с самого волнительного и интересного!

В начале года нас позвали стать спикерами для курса дополнительного образования в новой школе дизайна и искусства. Данный курс предназначен для практикующих дизайнеров, тех, кто хочет расширить свои навыки дизайнера. Среди спикеров были топовые звезды в мире дизайна интерьеров такие как Михаил Жилин, Юлия Быковская, Руслан Чернобаев и другие… И нам конечно же было безумно приятно получить данное приглашение и быть среди лучших спикеров. 

Александр и Ксения, добро пожаловать в команду преподавателей курса повышения квалификации практикующих дизайнеров НШДиИ!

Руководство школы дизайна и исскуств

Наша тема большой двухчасовой лекции была посвящена комплектации, работе с подрядчиками и воплощению дизайн-проектов с точностью до 100%. Не знаем как у других спикеров, но на наша лекция прошла в очень оживленной дискуссии. Ученики с интересом слушали наш опыт и кейсы, задавали кучу вопросов и не хотели отпускать. В итоге лекци продлилась еще на полчаса. Значит наш курс был интересным и нужным для дизайнеров!

Так здорово быть одним из лучших, кто умеет хорошо комплектовать дизайн-проекты и мы получаем подтверждение не только от клиентов, но и коллег!

А если хотите видеть нас чаще - подписывайтесь на наши каналы в инстаграм, вк или Ютуб

Далее

28.03.2024

Итоги 2023 года от студии дизайна!
Итоги 2023 года от студии дизайна!

Дорогие наши подписчики! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Этот год стал для всех некой новой точкой роста. И в нашем случае это конечно же очень хорошо!

Мы добавили 2 новые услуги.

Нейродизайн - дизайн с помощью нейросети - мы идем в ногу со временем.

1 день с дизайнером - премиальная консультация для тех, кто хочет получить максимум полезной информации от профессионала, прошедшего не одну стройку и готового помочь навести красоту за короткий период.

В этом году мы стали медийными как никогда! Провели лекцию, сделали несколько обзоров и стали главными партнерами двух флагманских подрядчиков в сфере дизайна. Для клиента это дает самую большую скидку на закупку продукции.

Нас очень радует рост наших подписчиков. Вот главные изменения только по 2 социальным сетям:

ДЗЕН: с 13 до 220 подписчиков

YOUTube с 56 до 300 подписчиков

За 1 год, наши посты и видео прочитали более 500 000 тысяч человек, потратив при этом почти 1 миллион часов. Это 114 лет на минуточку! И это не считая социальную сеть Pinterest.

Если вы искали вдохновение в Pinterest, то вы наверняка попадали на наши пины! Мы создали для вас лучшие подборки на различные запросы в дизайне интерьеров. В этом году с нами взаимодействовали более 3.28 миллиона человек.

Мы хотим вас поблагодарить за то, что вы с нами! За то, что вы любите красоту, которую мы создаем для вас! И за ваше доверие к нашей работе! С новым годом!

Далее

31.12.2023