Блог

Как идет ремонт, когда клиента и дизайнера нет в стране.

Рабочие будни

Блог

Всем привет!

Мы долгое время отсутствовали в России и физически не могли проверить стройки. Клиенты так же уехали на зимовку в теплые страны и пока не вернулись.

Стройку и авторский надзор останавливать нельзя! Ведь так много трудов и денег уже вложено в этот проект.

Что же делать? Конечно же нужно иметь качественных подрядчиков для дистанционного контроля!

1) Онлайн камера.

В самом начале стройки мы предлагали установить онлайн камеры для дополнительного контроля над работой строителей (у нас есть такая услуга)

2) Профессиональный прораб, которому доверяет дизайнер.

От онлайн камеры клиент отказался. Но попросил подобрать бригаду строителей. И если честно, то это оказалось довольно легко. У клиента большой опыт в стройке, он умеет обсуждать технические вопросы. Клиент решил не заниматься поиском специалистов, а делегировал дизайнеру. Главная фраза была — «Вы дизайнер я вам доверяю!» И ведь не прогадал. Каждый месяц до нашего отъезда и следующие пока нас не было клиент получал полный отчет вместе с фотографиями о проделанной работе и, выполненных в срок, этапах работ.

Как идет ремонт, когда клиента и дизайнера нет в стране.

Наше участие во время ремонта.

Дизайнер приезжает на стройку без клиента для точечных вопросов и сверки с проектом. Дизайнер ездит с клиентом по магазинам. Дизайнер занимается авторским надзором. Когда дизайнер уехала заграницу — работа продолжилась в формате «онлайн» со всеми подрядчиками.

Участие клиента во время ремонта.

Клиент приезжает на объект, смотрит результаты. Когда уехал заграницу — получает фотоотчеты и счета. Общается с дизайнером по точечным вопросам вместе с прорабом. Согласовывает цвета, подрядчиков и прочее. Платит за работу. Все! Никаких дополнительных поисков штукатурки и подвоза инструментов нет. Никаких танцев с бубном вокруг «мятой» сметы на работу нет. Никаких двухсот встреч на объекте из за лишних вопросов от строителей тоже нет. Ну кайф же!

На данном объекте все складывается очень удачно.
Клиент платит, Прораб работает, Дизайнер контролирует соответствие проекту.

А теперь, мы покажем, что сейчас на объекте!

Чистота, качество и бережливость.

На стройку мы приехали, предупредив за 20 минут прораба. Времени на быструю уборку нет. Посмотрите какой порядок вокруг. Когда строители заканчивают работу — нужно убрать за собой и привести все в порядок так, чтобы в любой момент можно было увидеть работу. Все проемы, двери, пол, окна и любой другой участок, который уже сделан, защищены от случайных сколов — стройка же. Даже специальная картонка на электрощитке уже подписана, чтобы потом не угадывать, что где есть. А на стенах для всех сотрудников развешаны планы проекта и указания для рабочих с чек листом. Даже на этом этапе мы спокойны за работу нашего прораба точно так же как и клиент за все время ремонта.

Что уже сделано:

Возведены стены, проведена проводка, монтированы короба для вентиляции, дверные короба под скрытые двери, установлена шумоизоляция по периметру, заменено все остекление, уложен керамогранит, установлено сантехническое оборудование (про него чуть ниже).

Как идет ремонт, когда клиента и дизайнера нет Аристов Александр Сергеевич. Дизайнер интерьерав стране.

Мы приехали на проверку. А так же нужно было выбрать цвет и фактуру штукатурки на объекте. Так как все образцы нужно примерять на квартире при дневном свете.

Как идет ремонт, когда клиента и дизайнера нет в стране.
Определились с текстурой штукатурки
Определились с текстурой штукатурки

Сантехника.

На квартире уже уложен керамогранит, оборудование и стоит супер ванна. Показать ванну не получится т.к. она запечатана, но вот остальное можно! Собран коллекторный узел с проточным водонагревателем и датчиком от протечек. Плитка уложена идеально и главное — в сложных стыках нет ни одного скола.

Что тут сказать. Работать с профессионалами — залог качества и комфорта.

Квартира ДО РЕМОНТА

Проект квартиры

Похожие статьи

Совпадение дизайну на 100%
Совпадение дизайну на 100%
Мы превратили наш проект в ЖК "GrandHouse" в полноценный дизайнерский ремонт под ключ. Совпадение вышло на 100%. На фотографиях присутствует декор и только в этой статье мы расскажем про их стоимость! Стоимость всего декора (вазы, тарелки, статуэтки) Составили 70 тысяч рублей. Но с даже на фотографиях видно, что с декором квартира смотрится еще лучше, чем без него! Светлая квартира в центре Петербурга в стиле современная классика. Работа над этим проектом велась под ключ. С нашими услугами Авторский контроль и Комплектация. Услуги Спасибо большое нашему дорогому клиенту за высокое доверие. Все подробности о проекте: О проеке Видео Рум Тур с объекта:
Далее

08.04.2024

Услуги дизайнера, Дизайнерский ремонт под ключ, Ремонт под ключ, Дизайн и ремонт под ключ, Дизайн с ремонтом, Дизайн интерьера в Москве, Дизайн 2024, Студия дизайна в Санкт-Петербурге, Дизайн интерьера спб

Наша лекция для практикующих дизайнеров
Наша лекция для практикующих дизайнеров

Всем привет! Давно не рассказывали о нашей работе. Сейчас у нас очень много интересной и ответственной работы. И иногда хотелось бы иметь больше 24 часов в сутки, но увы!

Итак начнем с самого волнительного и интересного!

В начале года нас позвали стать спикерами для курса дополнительного образования в новой школе дизайна и искусства. Данный курс предназначен для практикующих дизайнеров, тех, кто хочет расширить свои навыки дизайнера. Среди спикеров были топовые звезды в мире дизайна интерьеров такие как Михаил Жилин, Юлия Быковская, Руслан Чернобаев и другие… И нам конечно же было безумно приятно получить данное приглашение и быть среди лучших спикеров. 

Александр и Ксения, добро пожаловать в команду преподавателей курса повышения квалификации практикующих дизайнеров НШДиИ!

Руководство школы дизайна и исскуств

Наша тема большой двухчасовой лекции была посвящена комплектации, работе с подрядчиками и воплощению дизайн-проектов с точностью до 100%. Не знаем как у других спикеров, но на наша лекция прошла в очень оживленной дискуссии. Ученики с интересом слушали наш опыт и кейсы, задавали кучу вопросов и не хотели отпускать. В итоге лекци продлилась еще на полчаса. Значит наш курс был интересным и нужным для дизайнеров!

Так здорово быть одним из лучших, кто умеет хорошо комплектовать дизайн-проекты и мы получаем подтверждение не только от клиентов, но и коллег!

А если хотите видеть нас чаще - подписывайтесь на наши каналы в инстаграм, вк или Ютуб

Далее

28.03.2024

Итоги 2023 года от студии дизайна!
Итоги 2023 года от студии дизайна!

Дорогие наши подписчики! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Этот год стал для всех некой новой точкой роста. И в нашем случае это конечно же очень хорошо!

Мы добавили 2 новые услуги.

Нейродизайн - дизайн с помощью нейросети - мы идем в ногу со временем.

1 день с дизайнером - премиальная консультация для тех, кто хочет получить максимум полезной информации от профессионала, прошедшего не одну стройку и готового помочь навести красоту за короткий период.

В этом году мы стали медийными как никогда! Провели лекцию, сделали несколько обзоров и стали главными партнерами двух флагманских подрядчиков в сфере дизайна. Для клиента это дает самую большую скидку на закупку продукции.

Нас очень радует рост наших подписчиков. Вот главные изменения только по 2 социальным сетям:

ДЗЕН: с 13 до 220 подписчиков

YOUTube с 56 до 300 подписчиков

За 1 год, наши посты и видео прочитали более 500 000 тысяч человек, потратив при этом почти 1 миллион часов. Это 114 лет на минуточку! И это не считая социальную сеть Pinterest.

Если вы искали вдохновение в Pinterest, то вы наверняка попадали на наши пины! Мы создали для вас лучшие подборки на различные запросы в дизайне интерьеров. В этом году с нами взаимодействовали более 3.28 миллиона человек.

Мы хотим вас поблагодарить за то, что вы с нами! За то, что вы любите красоту, которую мы создаем для вас! И за ваше доверие к нашей работе! С новым годом!

Далее

31.12.2023