Блог

Дизайнерские тренды 2020/2021: Динамика из статики Пола Кокседжа

Блог

Тренды в дизайне

Представляем вам новые работы мирового дизайнера Пола Кокседжа (Paul Cocksedge). Дизайнер любит создавать скульптуры из вторичного материала, тем самым дает им новую жизнь. Так например он создал стол из бетонных труб, которые хотели выбросить после ремонта здания. Еще дизайнер любит создавать чувство динамики в предметах или даже образах, которые в привычной жизни встречаются немного в иных формах.

Так на фестивале дизайна в Лондоне 2020 Пол Кокседж создал имитацию полета мысли в виде вихря листов бумаги в библиотеке.

Тренды 2020/2021: технокрафт Пола Кокседжа, изображение №3

Так же на фестивале дизайна — Автор представил коллекцию из столов. Основной идеей было придать толстой стеклянной столешнице, которая, обычно, лежит плоской, эффект расслабленности и плавучести.

На фотографиях видно, что каждая столешница как будто обволакивает ее основы будто сыр расплавился на бутерброде!

Взгляните на этот стол с деревянной основой. Мы можем увидеть, как стеклянная столешница аккуратно обтянула деревянный пень.

Отдельный интересный проект представлен в его студии — общественное пространство в виде деревянной волны. Это классная идея!

На выставке фестиваля дизайна в Лондоне 2020, Британский дизайнер Пол Кокседж представил свою коллекцию оригинальных столов.В коллекцию Slump из восьми столов, стеклянные столешницы которых как бы «наползают» на опоры из различных материалов — и природных, и полученных промышленным способом. Сами опоры выполнены из стали , дерева, камня и бетона.

Тренды 2020/2021: технокрафт Пола Кокседжа, изображение №2

Пол Кокседж — известный британский дизайнер. Он любит экспериментировать с физическими и химическими свойствами материалов в своих объектах. Например превращать в подобие жидкости мраморную плиту или дерево.

На той же выставке дизайнер продемонстрировал вихрь ветра при помощи листов бумаги.

Вернемся к столам…

Тренды 2020/2021: технокрафт Пола Кокседжа, изображение №4

Пол Кокседж использует промышленные листы стекла для создания своей коллекции с уникальными характеристиками. С помощью сложных процессов Кокседж научился придавать жесткому плоскому материалу неожиданную мягкость и текучесть. Каждый из столов стал результатом трудоемкой работы квалифицированных специалистов, специальных методов и оборудования.

Тренды 2020/2021: технокрафт Пола Кокседжа, изображение №5
Тренды 2020/2021: технокрафт Пола Кокседжа, изображение №6

«Эта работа стала результатом моего искреннего и давнего увлечения материалами, которые производятся промышленно. На протяжении многих лет я ездил по заводам и фабрикам, они исчисляются сотнями — в том числе и на те , где производят плоские жесткие листы из различных субстанций — стекла, камня, мрамора, дерева и металла. Мне всегда казалось, что в этой плоскостности скрыто огромное визуальное напряжение. Я хотел как-то смягчить его и дать возможность материалу и пространству вокруг него «выдохнуть», расслабиться», — объясняет Кокседж.

Похожие статьи

Совпадение дизайну на 100%
Совпадение дизайну на 100%
Мы превратили наш проект в ЖК "GrandHouse" в полноценный дизайнерский ремонт под ключ. Совпадение вышло на 100%. На фотографиях присутствует декор и только в этой статье мы расскажем про их стоимость! Стоимость всего декора (вазы, тарелки, статуэтки) Составили 70 тысяч рублей. Но с даже на фотографиях видно, что с декором квартира смотрится еще лучше, чем без него! Светлая квартира в центре Петербурга в стиле современная классика. Работа над этим проектом велась под ключ. С нашими услугами Авторский контроль и Комплектация. Услуги Спасибо большое нашему дорогому клиенту за высокое доверие. Все подробности о проекте: О проеке Видео Рум Тур с объекта:
Далее

08.04.2024

Услуги дизайнера, Дизайнерский ремонт под ключ, Ремонт под ключ, Дизайн и ремонт под ключ, Дизайн с ремонтом, Дизайн интерьера в Москве, Дизайн 2024, Студия дизайна в Санкт-Петербурге, Дизайн интерьера спб

Наша лекция для практикующих дизайнеров
Наша лекция для практикующих дизайнеров

Всем привет! Давно не рассказывали о нашей работе. Сейчас у нас очень много интересной и ответственной работы. И иногда хотелось бы иметь больше 24 часов в сутки, но увы!

Итак начнем с самого волнительного и интересного!

В начале года нас позвали стать спикерами для курса дополнительного образования в новой школе дизайна и искусства. Данный курс предназначен для практикующих дизайнеров, тех, кто хочет расширить свои навыки дизайнера. Среди спикеров были топовые звезды в мире дизайна интерьеров такие как Михаил Жилин, Юлия Быковская, Руслан Чернобаев и другие… И нам конечно же было безумно приятно получить данное приглашение и быть среди лучших спикеров. 

Александр и Ксения, добро пожаловать в команду преподавателей курса повышения квалификации практикующих дизайнеров НШДиИ!

Руководство школы дизайна и исскуств

Наша тема большой двухчасовой лекции была посвящена комплектации, работе с подрядчиками и воплощению дизайн-проектов с точностью до 100%. Не знаем как у других спикеров, но на наша лекция прошла в очень оживленной дискуссии. Ученики с интересом слушали наш опыт и кейсы, задавали кучу вопросов и не хотели отпускать. В итоге лекци продлилась еще на полчаса. Значит наш курс был интересным и нужным для дизайнеров!

Так здорово быть одним из лучших, кто умеет хорошо комплектовать дизайн-проекты и мы получаем подтверждение не только от клиентов, но и коллег!

А если хотите видеть нас чаще - подписывайтесь на наши каналы в инстаграм, вк или Ютуб

Далее

28.03.2024

Итоги 2023 года от студии дизайна!
Итоги 2023 года от студии дизайна!

Дорогие наши подписчики! Поздравляем вас с наступающим новым годом! Этот год стал для всех некой новой точкой роста. И в нашем случае это конечно же очень хорошо!

Мы добавили 2 новые услуги.

Нейродизайн - дизайн с помощью нейросети - мы идем в ногу со временем.

1 день с дизайнером - премиальная консультация для тех, кто хочет получить максимум полезной информации от профессионала, прошедшего не одну стройку и готового помочь навести красоту за короткий период.

В этом году мы стали медийными как никогда! Провели лекцию, сделали несколько обзоров и стали главными партнерами двух флагманских подрядчиков в сфере дизайна. Для клиента это дает самую большую скидку на закупку продукции.

Нас очень радует рост наших подписчиков. Вот главные изменения только по 2 социальным сетям:

ДЗЕН: с 13 до 220 подписчиков

YOUTube с 56 до 300 подписчиков

За 1 год, наши посты и видео прочитали более 500 000 тысяч человек, потратив при этом почти 1 миллион часов. Это 114 лет на минуточку! И это не считая социальную сеть Pinterest.

Если вы искали вдохновение в Pinterest, то вы наверняка попадали на наши пины! Мы создали для вас лучшие подборки на различные запросы в дизайне интерьеров. В этом году с нами взаимодействовали более 3.28 миллиона человек.

Мы хотим вас поблагодарить за то, что вы с нами! За то, что вы любите красоту, которую мы создаем для вас! И за ваше доверие к нашей работе! С новым годом!

Далее

31.12.2023